Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

У кировчанина нашли болезнь, которая встречается у одного на несколько миллионов человек

Кировские врачи помогли местному жителю с редким заболеванием. Такой недуг встречается у одного на 3-4 миллиона человек. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Кировской области

В 2019 году 58-летний кировчанин стал чувствовать себя хуже. Появились слабость и недомогание, заболели суставы. В 2021 году ко всему этому прибавилась диарея. Мужчина обратился за помощью к медикам. В нескольких учреждениях он прошел лечение от клостридиальной инфекции и антибиотикоассоциированной диареи. Однако это помогло лишь на короткое время. 

Летом 2021 года кировчанина госпитализировали в гастроэнтерологическое отделение Кировской областной клинической больницы. После обследования, заведующий отделением Владимир Рянов сообщил о редком заболевании Уиппла. Этот недуг крайне редок и встречается у одного человека из четырех миллионов. Особенностью является развитие  тяжелого синдрома нарушенного всасывания и необратимого поражения нервной системы.

В больнице пациенту сделали все необходимые терапии. Стал кировчанин чувствовать себя намного лучше, нормализовалось состояние. Накануне из учреждения его выписали, и тот вернулся домой.  


Фото Министерства здравоохранения Кировской области.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров