Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Участник СВО из Кировской области пришел на шоу к Малахову, чтобы найти спасенного товарища

Профессиональный военный из Кировской области принял участие в программе на федеральном канале. Недавно он был награжден медалью «За отвагу» за спасение товарища.

Уроженцу Кировской области Олегу Лымарю 26 лет, в армии служит с 2015 года. Недавно он вернулся с передовой, где вытащил раненного товарища из-под обстрелов. Героический подвиг солдата по достоинству оценил президент России и наградил его медалью «За отвагу».

Олег рассказал Андрею Малахову в одноименной передаче о спасении товарища:

— Мы выполняли задачу по защите города. Тогда на одном из перекрестков подбили машину. Один из солдат после взрыва машины замешкался и его Вадим [товарищ Олега, прим. ред.] вытолкнул собой, чтобы он не попал под обстрел. Мы с группой шли параллельно, как вдруг я услышал очень громкий крик. Оборачиваюсь и вижу, как Вадим лежит на дороге под обстрелами и взрывами. Когда подошел к нему, он уже наложил себе жгут, но сделал это неправильно, пришлось наложить заново. После уже в одиночку вытаскивал его к машинам, закинул Вадима парням, которые уже отвезли к медикам, — рассказывает Олег.

После случившегося Вадим попросил спасителя найти его и связаться, однако товарищи не виделись больше года. Поиски затянулись, поэтому Олег пришел на программу, чтобы отыскать своего друга, пусть и незнакомого.

Отметим, что Олег Лымарь продолжает службу по контракту в Краснодарском крае, несколько раз принимал участие в сирийском конфликте.

Выпуск с участием Олега можно посмотреть по ссылке.

Фото: smotrim.ru

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров