Новостной портал "Город Киров"
12 сентября, Киров 9,8°
Курс ЦБ 84,26 97,87

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Учителя смогут получать премии по 200 тысяч рублей

Но для этого надо отправить заявку на конкурс

Источник фото: Неизвестно

Законопроект был подготовлен Министерством образования и был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Ведомство предлагает ежегодно выплачивать лучшим учителям за выдающиеся достижения премию в размере 200 000 рублей. Таких премий будет всего 1 тысяча. Мотивирующую меру хотят ввести уже в текущем году.

Однако есть несколько нюансов. Выплата премий осуществляется по результатам конкурса. В конкурсе имеют право участвовать педагоги, чей преподавательский опыт составляет не менее 3-х лет. Учителя, которые получили премию, имеют право подать заявку на конкурс только спустя 5 лет.

Премии в 200 000 рублей будут вручаться к Дню учителя. На данный момент документ находится в стадии обсуждения и экспертизы. Сам законопроект был предложен Минобром России 21 июля 2018 года.

Новости партнеров




Статьи по теме: