Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Улицу в Омутнинске, на которой живет женщина-инвалид, сделают доступной для маломобильных людей

Правительство Кировской области отреагировало на жалобы жителей Омутнинска. Теперь улица, которая была отремонтирована гравием, станет доступной для маломобильных людей.

В областное правительство поступали жалобы от жителей Омутнинска. В них говорилось о ремонте улицы Чапаева, после которого инвалидам, мамам с колясками и пенсионерам стало сложно по ней передвигаться. Причина — крупный щебень на дороге.

Напомним, женщина-инвалид I группы, которая живёт на улице Чапаева, обратилась за помощью к активистам Народного фронта. После ремонта она не может передвигаться по дороге на коляске, поскольку боится упасть и получить травмы. Кроме того, женщина могла лишиться средства передвижения — крупные камни застревали в колёсах, что приводило к различным поломкам.

По поручению врио губернатора Александра Соколова глава Омутнинского района Александр Малков съездил к женщине-инвалиду и предложил вариант решения проблемы. С предложенным решением жительница согласилась.

— Дорога по улице Чапаева длиной почти километр нуждалась в ремонте. Пока мы изыскиваем средства на то, чтобы построить улицу в асфальтовом исполнении, принято решение о её ремонте щебневым покрытием. Действительно, в соответствии с техзаданием на дороге уложен щебень крупной фракции. Это стало причиной того, что маломобильные граждане не могут по ней проехать. Сегодня же на улицу выйдет техника муниципального дорожного управления. Улица будет отсыпана более мелкой фракцией щебня, рабочие проведут укатку участка. Такая технология позволит сделать верхний слой более ровным, однородным, дорога станет более удобной для передвижения, — рассказал Александр Малков.

Ремонт улицы Чапаева будет завершён к 10 августа.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров