Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
30 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Условное наказание плюс штраф: Павлу Ануфриеву вынесли приговор

Суд признал его виновным в хищении бюджетных средств 

13 марта 2017. Стал известен приговор по делу бывшего главы департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области Павла Ануфриева, который обвинялся в хищении имущества путем растраты. Суд постановил, что он виновен. 

Следственный комитет по Кировской области: 
— Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2010 года по декабрь 2011 года Павел Ануфриев, находясь в должности И.о. главы департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области, организовал хищение денежных средств, выделенных в рамках областной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области на 2010-2014 годы». Будучи близко знакомым с директором Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства г. Вятские Поляны, пользуясь авторитетом занимаемой должности, дал ей незаконное указание перевести находящиеся в пользовании Фонда денежные средства в размере 1,2 млн. рублей на расчетный счет одной из подконтрольных ему организации по фиктивному договору о выполнении работ, направленных на разработку и реализацию муниципальной целевой программы. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Сам подсудимый свою вину признал, а также во время следствия возместил Фонду поддержки малого и среднего предпринимательства причиненный ущерб. 

В итоге его приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года и со штрафом в 300 тысяч рублей. 

Напомним, Павел Ануфриев был задержан в сентябре прошлого года, в том же месяце его посадили под домашний арест

 

Фото:gorod-che.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров