В пятницу, 14 августа, в 08:22 в кировском аэропорту "Победилово" снова ввели ограничения на перелеты. Как сообщили в Росавиации, это нужно, чтобы обеспечить безопасность жителей.
Из-за этого задержаны оказались сразу шесть рейсов: три из них на прилет, а еще три - на вылет. К примеру, самолет "Победы" из Москвы приземлится в городе в 10:30 вместо 09:20, которые были изначально указаны в расписании. А вот пассажирам самолета из Нарьян-Мара придется ждать гораздо дольше. Их рейс задержится почти на шесть часов. Вместо 10:55 он прилетит в 16:30.
Если же рассматривать перелеты из Кирова, то тот же самолет в Сочи стартует в 13:50 вместо 12:40.
Ранее мы писали, что в Кирове мужчина попал в спецучреждение после истории с БПЛА. Жители Кирова могут узнать о ракетной опасности и угрозе беспилотников с помощью нескольких способов. С подробностями вы можете ознакомиться в нашем материале.