Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«ЭнергосбыТ Плюс» перевел кировчан на единый платежный документ

Это сделано для удобства совершения платежей

Многие жители Кировской области обратили внимание, что в начале марта им от Кировского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» пришел единый платежный документ. Такая квитанция объединила в себе все услуги, расчет по которым ведет энергосбытовая компания. Это электроснабжение, горячее водоснабжение и отопление, обращение с ТКО и прочие услуги. Теперь оплачивать один платежный документ и по одному лицевому счету стало значительно проще.  

Энергосбытовая компания поясняет, что единый платежный документ соответствует требованиям п. 69 Правил и положениям Приказа Минстроя России от 26.01.2018 № 43/пр «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг». Такой платежный документ также не противоречит нормам действующего законодательства РФ, т.к. в нем указаны реквизиты для перечисления денежных средств за каждую коммунальную услугу.

При этом по единому платежному документу клиент имеет право и возможность оплатить каждую услугу отдельно: увеличив или уменьшив сумму к оплате. При оплате единого платежного документа клиенту необходимо назвать сумму, которую он желает оплатить в счет каждой из услуг. Сумма может быть любой либо отсутствовать вовсе. Денежные средства, оплаченные клиентом за каждую из коммунальных услуг, поступают в адрес поставщика коммунальной услуги. 

Однако при этом необходимо помнить, что образование задолженности на лицевом счете может привести к взысканию денежных средств в судебном порядке, а также наличие задолженности по какой-либо коммунальной услуге лишит льготополучателя положенной компенсации за оплату коммунальных услуг до тех пор, пока задолженность не будет полностью погашена.

Способы оплаты единого платежного документа:

Оплатить без комиссии все коммунальные услуги, расчет стоимости которых производит Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс», можно:

1.    В Личном кабинете АО «ЭнергосбыТ Плюс» – Оплатить счет банковской картой;
2.    На сайте kirov.esplus.ru в разделе Онлайн сервисы – Оплатить онлайн;
3.    В офисах продаж и обслуживания клиентов Кировского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

В офисах платежных агентов (Сбербанк, Банк Хлынов, Россельхозбанк, Почта России) без комиссии можно оплатить услуги электроэнергии. При оплате иных коммунальных услуг с клиента взимается комиссия, ее размер определяется агентом по приему платежей.

Если у вас имеются вопросы относительно качества предоставления коммунальных услуг, то вы можете заявить о них в Личном кабинете АО «ЭнергосбыТ Плюс» – Обратная связь, на сайте kirov.esplus.ru в разделе Помощь и поддержка, по телефону Контакт-центра 8-800-100-75-30 (пн.- пт. 8:00-20:00, сб.- вс. 9:00 -18:00) или в офисе продаж и обслуживания клиентов Кировского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» (лучше всего для посещения выбрать дни – с 1 по 10 число месяца).

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров