Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В эти выходные ПФР по Кировской области принимает заявление на детскую выплату

Прием в выходные ведется только для заявителей по новой единовременной выплате

Клиентские службы Отделения Пенсионного фонда по Кировской области ведут прием выходные дни: 19 и 20 декабря. Такое поручение дало Минтруда России, чтобы гражданам было удобнее подать заявления на единовременную выплату 5 тысяч рублей на детей до 7 лет включительно. Работа в выходные дни позволит семьям быстрее получить средства. Как уточнили в пресс-службе ПФР, прием будет вестись только для заявлений по новой единовременной выплате.

Напомним, что большинству семей единовременная выплата поступит автоматически на основе ранее предоставленных документов и заявлений. 

— Родителям, усыновителям и опекунам, которые в этом году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная выплата будет предоставлена в декабре автоматически, подавать новое заявление не нужно.

Заявление потребуется только с тех родителей, у которых ребенок появился в семье, начиная с июля 2020 года, либо если родители не получали ни одну из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в 2020 году. Также потребуется заявление, если ранее представленный в ПФР банковский счет был закрыт. 

Написать заявление можно только в клиентских службах Пенсионного фонда и на портале Госуслуг до 1 апреля 2021 года.

Фото: unsplash.com
Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров