Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Киров приедут популярные российские футболисты

Глава региона объявил о приезде звезд российского футбола в Киров. Они проведут для жителей мастер-классы, сообщают в областном правительстве.

— Вопросы спорта и физического развития подрастающего поколения всегда актуальны, мы продолжаем активное сотрудничество с Российским футбольным союзом. 10 сентября в 14:30 на стадионе «Динамо» именитые спортсмены проведут для кировских ребят мастер-класс и автограф-сессию. Приглашаю всех интересующихся! — сказал Александр Соколов.

Так, в наш город приедут: бронзовый призер Евро-2008, чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка России Дмитрий Сычев; капитан ФК «Зенит», обладатель Кубка России и вице-чемпион России Алексей Игонин; игрок сборной России по пляжному футболу, чемпион мира 2021 года, победитель Евролиги и Межконтинентального кубка Борис Никоноров.

Футбольный фестиваль проходит в рамках проекта «Наша смена» от Российского футбольного союза. Благодаря ему юные игроки смогут обучиться новым методикам и перенять опыт у лучших игроков.

Кроме того, по словам врио губернатора, в Кировской области реализуется проект «Футбол в школе», котором участвуют 35 школ. Учителя обучаются современным методикам Академии РФС. Каждый из 35 участников проекта в ближайшее время получит футбольные мячи и инвентарь для работы, уроков по футболу, фестивалей и участие во всероссийской школьной футбольной лиге.

Фото: football-pitch.ru

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров