Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Киров приедут танцоры и хореографы со всей России

В Кирове пройдет фестиваль современного танца и перформанса. Мероприятия проходят в городе уже на протяжении 16 лет.

11 и 12 апреля «Театр на Спасской» проведет фестиваль современного танца и перформанса 3DВИГ. В Киров приедут знаменитые и начинающие танц-художники, перформеры и хореографы со всей страны.

Так, запланированы коллаборации независимых танц-художников, сольные работы, спектакли и миниатюры от театров и студий современного танца. В фестивале примут участие хореографы и танцоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Костромы, Челябинска, Нижнего Новгорода.

Кроме того, зрители и участники увидят работы специальных гостей. Например, приедут известные российские танцовщики, в том числе артисты «Гоголь-центра» Иван Сачков и Андрей Петрушенков, хореограф и педагог Челябинского театра современного танца Рафаэль Тимербаков, хореограф и танцовщица Екатерина Стегний и другие.

— Концепция ЗDВИГа не раз менялась и в этом году фестиваль снова «повзрослел» — в этот раз мы пригласили в Киров авторов и исполнителей, чьи работы уже стали открытием на российских фестивалях и площадках. Хотелось показать городу современный танец в его многообразии, в развитии. Мы выбирали смелые работы — смелые в том смысле, что их авторы не боятся быть собой. Выбирали работы, где много свободы — внутренней свободы художника. Зрители увидят на фестивале спектакли, после которых захочется жить, — рассказывает организатор фестиваля Ирина Брежнева.

Фото: vk.com/theateronthespasskaya

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров