Возможно, что рассмотрение начнется уже до нового года
22 ноября 2016. Материалы уголовного дела в отношении оппозиционера Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова, чей приговор по делу о хищении у предприятия «Кировлес» был отменен Верховным судом, вновь поступили в Ленинский районный суд Кирова, сообщает interfax.ru.
Дело поступило в суд еще 18 ноября, 21 ноября его передали судье Алексею Втюрину. Вполне вероятно, что рассмотрение может начаться до нового года, отметила адвокат Навального Ольга Михайлова.
В ближайшее время должно быть назначено предварительное заседание по делу.
Как сообщалось, Верховным судом РФ 16 ноября приговор Навальному и Офицерову был отменен, ранее осужденным на пять и четыре года соответственно за хищение путем мошенничества. После реальное наказание заменили на условные сроки и штраф полмиллиона рублей. Дело постановили направить на новое рассмотрение в районный суд Кирова для рассмотрения в новом составе.