Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове благоустроят зону для семейного отдыха

Первые работы по уборке территории сада пройдут уже в эти выходные

Администрация города сообщает, что согласовало проведение работ по благоустройству зоны отдыха «Сад имени Горького» за зданием досугового центра «Практикум» по улице Молодой Гвардии в районе дома №81. Новое место отдыха будет называться «Аллея счастья».

Инициатором проекта стала инициативная группа кировчан. Планируется, что это место станет зоной семейного отдыха. Согласно дизайн-проекту, будут восстановлены пешеходные дорожки, заменен недействующий фонтан на альпийскую горку, установлена лавка с цитатами из произведений Максима Горького и шахматные столы

Отметим, что сад имени Горького начал работать в конце 30-х годов прошлого века: тут проводились творческие вечера, концерты, спектакли, встречи с известными людьми, спортивные соревнования. В 70-е годы сад пришел в запустение. Попытки восстановления территории предпринимались неоднократно. 

Благодаря инициативной группе кировчан работы на территории сада возобновились в этом году: активисты демонтировали старые плиты, чтобы уложить новую брусчатку.

Фото из архива, отношения к публикации не имеет
Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров