В Кирове будут применять новый механизм ремонта теплосетей, чтобы избежать перекрытия дорог
В администрации Кирова состоялась рабочая встреча по вопросам реконструкции теплосетей. Из-за высокой степени изношенности и аварийности коммуникаций необходимо отремонтировать больше 30 объектов.
В списке по реконструкции больше 30 объектов. В перечень вошли, например, улицы Воровского, Карла Маркса, Некрасова. Как сказал глава администрации Вячеслав Симаков, работы по ремонту сетей не должны перекрывать доступ к объектам культуры, досуга и общепита. Также не должны препятствовать подходам и подъездам к площадкам, где будут проходить мероприятия 650-летия города.
На участках, где ведется реконструкция, должны стоять заграждения. Причем, как подчеркнули на встрече, необходимо проработать визуальное оформление забора.
Рабочая встреча в администрации (слево-направо): замминистра энергетики и ЖКХ Алексей Юркин; глава администрации Вячеслав Симаков; директор "Т Плюс" Сергей Береснев
Кроме того, участники встречи определили, что по возможности в ходе работ используют механизм бестраншейной протяжки труб под землей. Это нужно для того, чтобы не вводить ограничение движения транспорта. Вячеслав Симаков в свою очередь предложил сократить сроки работ на участках, затрагивающих улицы с интенсивным движением.
Замечания и пожелания приняли к сведению представители ПАО "Т Плюс".
Фото тематическое / Администрация города Кирова