Новостной портал "Город Киров"
08 сентября, Киров 8,7°
Курс ЦБ 86,19 100,17

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #Суд

В Кирове будут судить участников группировки «банкиров»

Пятеро членов ОПГ больше года занимались нелегальными финансовыми операциями

Источник фото: Неизвестно

22 ноября 2016. В Кирове будут судить участников преступной группировки, занимавшихся незаконной банковской деятельностью.

На днях областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Попыванова, Александра Попыванова, Ксении Грохольской, Юлии Шемеловой и Владимира Бакулина, занимавшихся нелегальными финансовыми операциями. Как было установлено в ходе следствия, в 2014-2015 годах перечисленная пятерка регистрировала на подставных лиц фиктивные организации и открывала расчетные счета, на которые перечислялись средства клиентов. Потом деньги обналичивались и передавались отправителям, а часть – порядка 3 процентов – оставалась у злоумышленников. За год с небольшим участники ОПГ обналичили более 330 миллионов рублей, при этом «заработав» около 10 миллионов.

В отношении всех пятерых было возбуждено уголовное дело по статье 172 части 2 пунктам «а, б» УК РФ (незаконная банковская деятельность). В настоящее время материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали, что Верховный суд России предложил запретить аресты бизнесменов по подозрению в экономических преступлениях. Под «освобождение от ареста» попадает, в частности, и 172 статья УК РФ.

Фото: cbkg.ru

Новости партнеров