Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове целую неделю будут выступать известные российские актеры на театральном фестивале

Торжественное открытие театрального фестиваля состоится уже в ближайшее воскресенье на Театральной площади.

Театральный фестиваль «На семи холмах» пройдёт с 7 по 14 августа на сцене кировского драматического театра. Как сказали в пресс-службе областного правительства, проект станет ежегодным и самым масштабным театральным событием в Кирове.

Участие в фестивале примут актёры кино, московских и петербургских театров, а также другие почётные гости. Ожидается, что на мероприятии будет более 100 участников. Среди них: актёры Максим Аверин и Наталья Варлей, Евгения Симонова, Наталья Гвоздикова, Мария Порошина, Илья Шакунов, Игорь Скляр, Сергей Шакуров, финалист шоу «Голос» Ив Набиев, Ольга Прокофьева, артистки мюзикла Лика Рулла и Анастасия Макеева и многие другие.

7 августа состоится открытие, которое начнётся в 18:15 с «красной дорожки» на Театральной площади. В 19:00 в зрительном зале драмтеатра гостей фестиваля ждёт гала-концент, где артисты споют песни, прочитают стихи, расскажут о работе в кино и на телевидении.

На протяжении всего мероприятия зрителей ждут шесть спектаклей, являющиеся одними из лучших антрепризных постановок России.

14 августа на закрытии по итогам зрительского голосования определится лучший спектакль по мнению кировчан. Победитель получит приз в виде уникальной сюжетной композиции из дымковских игрушек.

Спектакли участвуют в программе «Пушкинская карта». Подробнее о расписании спектаклей можно узнать в афише драмтеатра.

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров