Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове девочка травмировала сверстника, кинув в него ледышку

Несовершеннолетнюю поставили на учет в КДН 

Накануне в Кирове состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. При участии прокурора рассмотрено 22 персональных дел. В частности, дело в отношении несовершеннолетней, которая травмировала сверстника. Сообщается, что в ходе игры на улице девочка кинула обледеневшим куском снега в мальчика. Ледышка попала ребенку в голову, нанесен значительный вред здоровью. 

В отношении несовершеннолетней рассмотрено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением возраста, при котором наступает данный вид ответственности. Однако ребенка поставили на учет, с ней проведут профилактическую работу.

Кроме того, 9 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению и защите прав детей. Также двоим взрослым предъявлены санкции за потребление их несовершеннолетними детьми спиртных напитков. Еще двое подростков сами понесут ответственность за появление в состоянии опьянения в общественных местах.

В итоге известно, что административный штраф назначен 11 нарушителям на общую сумму 5700 рублей.

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров