Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове две женщины накопили пенсию в 580 тысяч рублей и потеряли в один день

В региональном УМВД сообщили о четырёх звонках пожилым людям с попытками обманом похитить деньги. В двух случаях мошенники довели дело до конца.

82-летней пенсионерке, проживающей в юго-западном районе города Кирова, позвонил незнакомый, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил о том, что родственница пожилой кировчанки стала виновницей ДТП с пострадавшими. Потерпевшие якобы получили серьёзные травмы, на их лечение срочно требуется 300 тысяч рублей. Мошенник сообщил, что деньги необходимо передать курьеру в Кочуровском парке, что женщина и сделала.

Второй случай произошёл в микрорайоне Филейка. Неизвестный, использовав то же представление, сообщил 84-летней жительнице, что её дочь виновна в ДТП. Чтобы полицейские не возбудили уголовное дело, мошенник потребовал передать 600 тысяч рублей. Старушка предупредила его о возможности передать только 280 тысяч, которые в дальнейшем забрал прибивший к ней в квартиру курьер.

Возбуждены уголовные дела. Полицейские устанавливают личности подозреваемых.

Полицейские призывают граждан не передавать деньги по требованиям неизвестных лиц. При получении информации о родственниках, якобы попавших в беду, нельзя поддаваться панике и выполнять необдуманные действия. Правильнее всего найти способ связаться с близким человеком.

Фото: скриншот из видео УМВД России по Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров