Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирове на месте бетонного завода построят спортивный комплекс

Новый объект должны возвести к концу этого года 

В поселке Чистые Пруды будет возведен спортивный комплекс на месте завода по производству бетонной смеси. Известно, что к такой договоренности пришли глава Кирова Елена Ковалева с собственником земельного участка, расположенного на улице Советской. Отметим, что завод функционировал с 2015 года до недавнего времени, однако шум, пыль, горы строительного мусора очень волновали местных жителей.

Еще в 2018 году глава города Елена Ковалева взяла этот вопрос под личный контроль. Специалисты выяснили, что предприятие работает незаконно: вместо здания спорткомплекса на нем размещаются производство бетонной смеси и склад стройматериалов. Спустя длительные переговоры власти города и собственник договорились о переносе производства на Советский тракт.

Теперь участок в Чистых Прудах будет использоваться по назначению. Его владелец до конца этого года обязался построить крытый спортивный комплекс, который будет использоваться круглогодично. Предусмотрены нижняя парковка, скейтпарк, универсальное футбольное поле с теннисным кортом. Также собственник участка очистит залитый бетоном ручей и восстановит дорогу к спорткомплексу.

Фото: duma.mo-kirov.ru

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров