Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове на привокзальной площади появятся тротуары и освещение

Работы по благоустройству парковочного пространства уже начались 

В центре привокзальной площади Кирова, на парковке, обустроят тротуар, также там появится освещение. Как рассказали в управлении дорожной и парковой инфраструктуры, подрядчик уже приступил к обустройству парковочного пространства. Сейчас ведутся подготовительные работы для устройства основания под укладку тротуарной плитки.

Также в рамках контракта на привокзальной площади отремонтируют тротуар, который находится внутри парковочного пространства и соединяет пешеходный переход от ТЦ «Лето» к вокзалу.

Кроме того, периметр парковки «озаборят» чугунными декоративными ограждениями. На самой площадке нанесут разметку для стоянки автомобилей. Элементы безопасности будут установлены в соответствии с рекомендациями ГИБДД. Будет восстановлена расстановка дорожных знаков и пешеходных светофоров на привокзальной площади.

Известно, что подрядная организация предоставляет гарантии в течение 2 лет со дня приемки. 

Ранее мы сообщали, что НКО «Городские проекты в Кирове» совместно со студентами ВятГУ разрабатывают проект привокзальной площади. По мнению инициаторов, на указанной территории имеется ряд недостатков, среди которых визуальный мусор, хаотичность расстановки торговых ларьков, большие неиспользуемые пространства, отсутствие озеленения. В дальнейшем активисты планируют представить разработанный проект администрации города. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров