Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Путевки в новые детские сады Кирова первыми получат дети полицейских, сотрудников МЧС, силовых структур и УФСИН

Кроме «льгот по профессии» путевки получают и многодетные семьи  

Как сообщает сайт администрации города, в Кирове стартовала кампания по выдаче направлений в детские сады, которые были построены в прошлом году. Детские сады были построены в Чистых прудах, ЖК «Метро», Урванцево, Озерки и Нововятском районе.

Начальник департамента образования Александр Петрицкий:

- Нам необходимо завершить процедуру лицензирования новых детсадов, после чего учреждения смогут принять детей. Но выдачу первых путевок мы начали уже сегодня. С родителями активное общение идет и по телефону, и на личных приемах. Обзваниваем всех, чьи дети в соответствии с датой рождения должны получить путевку. Сегодня мы начали выдачу путевок детям 2015 года рождения. В первую очередь направления выдаются льготным категориям граждан (многодетные семьи, сотрудники МЧС, полиции,силовых структур, УФСИН) - по льготам, установленным федеральным законодательством.

Те родители, которые пожелали перевести детей 2013 - 2014 годов рождения из других детсадов в новые (по месту жительства), получили направления еще вдекабре прошлого года. Всего была выдана 401 путевка.

Напомним, новые детские сады в течение 2 лет будут построены в Верхнекамском, Слободском, Опаринском, Советском, Оричевском, Фаленском, Мурашинском, Кирово-Чепецком районах, а также в городах Котельнич и Слободской. В областном центре за это время появится еще 4 детских сада. Таким образом, будут обеспечены местами более 2000 детей. На строительство по линии образования из федерального бюджета выделено более 1 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров