Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове обновят несколько светофоров

В Кирове обновят несколько светофоров

Из федерального бюджета выделяются средства на техническое перевооружение светофорных объектов

22 июля 2014. Безопасность на дорогах Кирова. На недавней пресс-конференции начальник Управления ГИБДД по Кировской области Александр Плотников упоминал о том, что установка новых светофорных объектов на городских перекрестках — необходимое, но довольно дорогостоящее удовольствие. Один новый светофор стоит порядка 3 миллионов рублей, что является существенной нагрузкой на городской бюджет. «Поэтому установку каждого нового светофора мы встречаем как какое-то важное событие», - отметил тогда Александр Плотников.

Но обновить и усовершенствовать «регулировщика» вполне возможно за федеральные средства. На сайте госзакупок объявлен аукцион на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение светофорных объектов. Аукцион объявлен Москвой, «Дирекцией по управлению федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах». На строительство и усовершенствование светофорных объектов в Кирове будут выделены федеральные деньги в сумме 1 297 963 рублей.

В документации представлены следующие адреса светофорных объектов, которые подвергнутся техническому перевооружению:4 светофора на перекрестке улиц Ленина — Тимирязева, 8 светофорных объектов в районе улиц  Комсомольская —  Карла Маркса — Азина, 2 светофора на улице Лепсе, 67, и 2 светофора на улице Воровского, 73.

Согласно документации, в состав комплектов для технического перевооружения будет включено следующее оборудование: светофоры с поворотной и без поворотной секции, светофоры с табло обратного отсчета времени, табло обратного отсчета времени внешнего исполнения, устройство звукового сопровождения и контролер дорожный.

В Кирове обновят несколько светофоров В Кирове обновят несколько светофоров В Кирове обновят несколько светофоров В Кирове обновят несколько светофоров
В Кирове обновят несколько светофоров В Кирове обновят несколько светофоров

Выполнить работы подрядчик должен до 1 октября текущего года.

Напомним, что в начале лета в Кирове был установлен новый светофор на перекрестке улицы Азина и Октябрьского проспекта. Покупка этого объекта обошлась бюджету города в сумму более чем 2 миллиона рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров