Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове открылась третья вертолетная площадка

Она располагается в районе Ипподрома

2 ноября 2017. В Кирове заработала третья вертолетная площадка для санавиации. Об этом в соцсетях сообщил фотокоррекспондент группы «Строим Киров» Илья Игоревич. Она расположилась на улице Ульяновской в районе Ипподрома. 

В Кирове открылась третья вертолетная площадка

Илья Игоревич, фотокоррекспондент группы «Строим Киров»:
Очередная вертолетная площадка открыта сегодня неподалеку от станции скорой помощи. Оптимист скажет - это же здорово, у людей из области теперь есть возможность получить медпомощь в областном центре! Пессимист скажет - молодцы, угробили медицину в области, что людей приходится на вертолетах везти. Я скажу так - рад за тех, кому спасут жизнь в течение этого года, пока работает программа санавиации.

В Кирове открылась третья вертолетная площадка


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Напомним, помимо нее в региональном центре действуют еще две вертолетные площадки — одна у областной больницы, а другая - у Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Часть кировчан рады, что благодаря воздушному транспорту помощь пациентам оказывается быстрее, однако находятся и такие, кто недоволен полетами. Так, люди жалуются, что звук летящего вертолета и свет от фар мешает им спать по ночам.  Они даже пожаловались в прокуратуру области. 

В Кирове открылась третья вертолетная площадка

Тем не менее власти региона бесспорно считают внедрение санавиации в области успешным начинанием и собираются продолжать работу в этом направлении. Как заявил на днях губернатор Кировской области Игорь Васильев, в этом году году вертолёты санавиации совершили более 300 вылетов. 

 

Фото: Илья Игоревич

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров