Новостной портал "Город Киров"
20 мая, Киров 15,8°
Курс ЦБ 71,29 82,79

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В Кирове открылся новый диспетчерский центр

Город Киров:В Кирове открылся новый диспетчерский центрШаг вперед к мировым стандартам сервиса

С 15 февраля 2008 года в Кирове работает диспетчерский центр компании «ЭР-Телеком». Основными направлениями деятельности центра является работа с абонентами, а также мониторинг системы. Новым этапом развития диспетчерского центра стало появление технических специалистов компании: администратора активного оборудования, администратора сети и администратора телефонии.

Целью создания диспетчерского центра является внедрение специализированной системы информационного взаимодействия, направленной на формирование механизма общего контроля за ситуацией в работе сети, обеспечение локального и удаленного доступа к управлению системой, мониторинг работы системы в режиме реального времени, решение конкретных технических запросов оперативное выявление аварийных случаев на местах и повышение скорости реагирования на них.

Работа диспетчерского центра организована в соответствии с мировыми стандартами: ip-телефония с возможностью ведения детальной статистики, внедрения дополнительных технических функций, а также плазменные панели, наглядно отражающие работу в любой точке оптико-волоконной линии.

Современное техническое решение в организации Городской Универсальной Телекоммуникационной Сети (ГУТС) компании, построенной по технологии «оптика до дома», позволит диспетчерскому центру свободно получать всю необходимую информацию и производить диагностику оборудования.

Кроме того, потребность оператора в диспетчерском центре также продиктована постоянным ростом абонентской базы. На сегодняшний день количество абонентов кабельного телевидения «Диван-ТВ» в Кирове насчитывает порядка 47 000, абонентов широкополосного доступа в Интернет «ДОМ.RU» – 17500 , среди корпоративных клиентов, пользующихся доступом в Интернет по выделенной линии – более 500 организаций и предприятий города.

Диспетчерский центр позволит повысить оперативность и качество взаимодействия со всеми клиентскими службами компании, что, в свою очередь, еще на шаг приблизит компанию к мировым стандартам сервиса.

Информация на коммерческой основе.

На правах рекламы

Новости партнеров