Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове почтили память Юрия Шатунова

Кировчане собрались на вечер памяти Юрия Шатунова, чтобы исполнить песни знаменитого певца.

Организатором памятного вечера выступил кировский гармонист Андрей Чешуин, который разместил приглашение в соцсетях. К городскому цирку пришли десятки жителей, но, по ощущениям самих фанатов, присутствующих было несколько сотен.

Кировчане разных возрастов под аккомпанемент Андрея Чешуина пели самые известные песни Юрия Шатунова: «Седая ночь» и «Белые розы». Также на протяжении всего вечера из портативной колонки небольших размеров играли и другие песни популярного артиста, например, «Одноклассники».

Фанаты приходили на памятный концерт с плакатами, фотографиями и даже с тетрадкой, в которой написаны тексты песен любимого народом артиста. Зажигали свечи и устанавливали их на больших буквах одной фразы: «Шатунов. Любим. Помним».


Во время флешмоба прозвучало предложение: на 40-й день, 1 августа, вместе собраться, исполнить песни и запустить в небо белые шарики. Кроме того, Андрей Чешуин предложил установить у нас в городе памятную табличку Шатунову, на что один из присутствующих ему ответил: «Предложите новому губернатору».

— Я знаю, что сегодня пришли люди не только из Кирова, но и Слободского, Чепецка, Нововятска. С Оричей, Верхошижемья тоже должны быть. Спасибо вам большое за вашу поддержку! Здоровья всем, удачи. Берегите друг друга, любите песни Шатунова! Мы никогда не забудем того человека, кто нам подарил «Детство», «Седую ночь» и «Белые розы». Спасибо вам большое! Молодцы! — сказал Андрей Чешуин.


Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров