Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

В Кирове подключено к отопление 93% домов

Особое внимание уделили домам рядом с спорткомплексом на Воровского

Как сообщили специалисты городского управления ЖКХ на сегодняшней утренней оперативке, которую провел исполняющий обязанности главы администрации города Роман Морозов, на данный момент отопление в областном центре подано в 4022 жилых дома (это 93% всего жилфонда).

Особое внимание Роман Морозов обратил на процесс подключения к городским сетям теплотрассы в зоне объекта МОДО СПОРТ.

- Врезка теплотрассы завершена, в настоящее время идет заполнение системы, - пояснили представители «Кировской теплоснабжающей компании». После этого начнется прогрев, и уже завтра в микрорайоне улиц Производственной-Воровского-Солнечной начнется подключение жилых домов и объектов социальной сферы

В КТК также уточнили, что потребуется еще несколько дней для нормализации гидравлических режимов в разных микрорайонах города – «для исключения «перетопов» и «недотопов»». В свою очередь, управляющие компании должны провести наладку внутридомовых систем - отрегулировать подачу тепла по стоякам и выпустить воздух.

Добавим, что за минувшие сутки после устранения 24 дефектов было восстановлено горячее водоснабжение в 96 жилых домах.

- Остаются считанные дефекты на тепловых сетях, влияющие на отопление, все их мы планируем устранить в течение двух дней, - сообщили в КТК.

Фото:minstroy-dnr.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров