Новостной портал "Город Киров"
06 мая, Киров 13,3°
Курс ЦБ 75,34 88,35

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Эксклюзив 16+

В Кирове подростки напали на бизнесмена и тренера

Известный кировский бизнесмен и спортсмен Олег Лодыгин рассказал "Городу Кирову" рассказал о ночном происшествии с местной молодежью. Мужчина уверен, что на улицах не хватает порядка.

В Кирове подростки напали на бизнесмена и тренера
Источник фото: фото предоставлены Олегом Лодыгиным

Зрение спасли линзы

В центре Кирова один из молодых людей в открытую справлял нужду. Это возмутило Олега.

"Это демонстрация половых органов на улице, где ходят дети!", - рассказал он "Городу Кирову".

На замечания подростки отреагировали агрессивно, а затем и вовсе брызнули в лицо бизнесмена перцовым баллончиком и убежали.

"Меня спасло, что я в линзах хожу много лет,- отметил мужчина. - Но глаз весь до сих пор, как помидор".

Петарда под коляской

Хотя Олег и не лишился зрения, замять дело он не собирается. Мужчина позвонил в полицию и ждет визита участкового.

"Это остро социальная тема! - говорит он. - Парни пьют сейчас, где хотят. Наказания ноль. Вчера  знакомому у ЦУМа попали в лицо из баллончика. Человек просто шел, молодежь брызгала друг в друга, ну и в него попало".

За первые три месяца 2026 года в УМВД по Кировской области расследуют 51 преступление, совершенное несовершеннолетними.

Олег опубликовал видео, на которое откликнулись и другие пострадавшие от хулиганств подростков:

"Бросили петарду под коляску, когда я с мелкой сосвсем гуляла. И убежали, смеялись. Меня тогда знатно протрясло".

"Один раз дал ремня - запомнил навсегда".

Предприниматель уверен, что работать должны не только правоохранительные органы, но и... мамы с папами. Ведь дети берут пример со своих родителей.

"У меня старшему 19 лет. Он не бегает по подворотням по ночам с баллонами. Уже октрыл свой первый бизнес по соцконтракту.".

Олег не особо верит в сложности подросткового возраста, если детей хорошо воспитывают. В таких семьях конфликты бывают, но редко. И запоминаются надолго.

"Один раз ремня сыну дал - он запомнил с первого раза".

Тем временем, в Кирове подростки разгромили игровой зал в торговом центре

 

Новости партнеров