Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове появится доставка фермерских продуктов

На еженедельном совещании обсудили развитие сети сбыта продукции кировских фермеров. Губернатор поручил организовать систему доставки.

На еженедельном совещании рассмотрели вопрос о создании системы сбыта сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров мелких товаропроизводителей.

В ходе обсуждения решили, что самый популярный способ реализации продукции — ярмарки. Постоянно действующих в регионе около 90, пять из них — в Кирове. Еще один способ продажи товаров — в нестационарных торговых объектах (киосках), которых в Кировской области более 550. Кроме того, действуют пять рынков на 638 торговых мест.

В настоящее время областной минпром создает «фермерские островки» в одной из крупных торговых федеральных сетей. Первая такая точка появится в магазине на Блюхера, 29.

В Кирове на данный момент существуют три подобные площадки:

• «Фермерский дворик»;

• «КООП-Лавка» на Некрасова, 38;

• «Время Простора» на Щорса, 95.

Глава региона Александр Соколов поручил региональному минпрому и Вятской ТПП создать интернет-приложение и доставку фермерских продуктов, которые продаются во «Время Простора».

— Небольшие торговые точки проиграют любой торговой сети из-за небольшого ассортимента. И не всем удобно ездить в этот торговый центр, поэтому нужно разработать и запустить онлайн-приложение с полным ассортиментом товаров кировских фермеров и организовать систему доставки, чтобы жителям было удобно совершать покупки, — сказал Александр Соколов.

Фото: vk.com/cic43

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров