Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирове провалился тротуар и образовал яму

На совещании губернатор Соколов обратил внимание на яму, которая образовалась на тротуаре на Октябрьском проспекте. Городские службы планируют устранить провал в течение суток.

Кировчане заметили, что на тротуаре у дома № 107 на Октябрьском проспекте, образовалась глубокая яма. Как пояснили городские службы, вокруг провала выставили ограждения, а устранить планируют в течение суток.


Также глава администрации Вячеслав Симаков рассказал, как обстоят дела в доме на улице Октябрьская в микрорайоне Лянгасово, где затапливает подвал. По словам жильцов, вода поступает к ним после ремонта дороги, когда был поднят уровень полотна.

— Мы проведем обследование данного участка, и на летний период запланируем установку бордюрного камня, который будет препятствовать поступлению воды с дорожного полотна, — сказал Симаков.

Кроме того, глава администрации поделился опытом, благодаря которому можно избавиться от подтопления домов. Так, на улице Павла Корчагина, 39, установили водоотводные валики и сделали бордюры, после чего вода перестала поступать во двор.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров