Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кирове родители участников СВО смогут бесплатно ездить на автобусе: решение поддержано в гордуме

В Кирове прошло заседание городской думы. На нем депутаты рассмотрели 22 вопроса.

26 апреля депутаты городской думы поддержали введение дополнительных мер для членов семей участников СВО. Речь идет о том, что родители военнослужащих смогут бесплатно ездить на общественном транспорте в Кирове.

Также на заседании утвердили передачу помещения в безвозмездное пользование. Так, Ленинская районная организация общества инвалидов расположиться на Октябрьском проспекте, 114.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о ликвидации управления административно-технического и муниципального контроля. По словам главы администрации Вячеслава Симакова, в стране продолжает действовать мораторий на плановые проверки, а внеплановый контроль ведется по соглашению с прокуратурой.

— Теруправления объединяют все виды муниципального контроля, в том числе жилищного, лесного и земельного. В связи с этим предлагаю исключить АТИ из структуры администрации, а часть сотрудников и функции перевести в территориальные управления. Под сокращение попадет только руководящий состав инспекции, что также позволит бюджету муниципалитета сохранить не менее полутора миллионов рублей, — сказал Симаков.

Депутаты поддержали предложенные изменения.

Фото редакции ГородКиров.RU

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров