Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове за 250 млн рублей обновили пешеходные зоны, дворы и сквер

В Кирове подвели итоги реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». На что потратили более 250 млн рублей, сообщают в администрации города.

В Кирове завершили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. По словам начальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина, на эти цели были выделены 253 млн рублей. За такие деньги благоустроили 11 пешеходных зон, 35 дворов и сквер в Нововятском районе.

Дмитрий Печенкин отметил, что все работы завершены, однако есть нарушения сроков выполнения контрактов, за что подрядчикам предъявят штрафные санкции.

Однако у жителей города появились большие претензии к культуре производства. По словам Елены Ковалевой, нужно выполнять работы по порядку, а не заходить сразу на все участки, которые на все лето потом становятся непроходимыми.

Депутаты предложили составлять дорожную карту и графики по благоустройству пешеходных зон и дворов. По их мнению, это поспособствует соблюдению сроков реализации проекта.

Кроме того, Дмитрий Печенкин сказал, что в следующем году в сквере на улице Советской, 27, в Нововятском районе планируется установка фонтана и сквера. В Александровском саду начнут озеленение, ремонт ротонд и входного портика.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров