Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове завершено строительство еще одной школы на тысячу мест

Новое здание школы в микрорайоне Урванцево оценили руководители города Илья Шульгин и Елена Ковалёва 

Напомним, строительство школы на тысячу мест с физкультурно-оздоровительным комплексом началось в мае 2017 года. Застройщиком выступила компания «Железно». Уже в ноябре 2017 года было подписано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. 
Общая сумма средств на строительство данной школы составила 625, 5 миллионов рублей. В том числе свыше 372 миллионов – из федерального бюджета, 122 миллиона - из бюджета области. Вклад муниципального бюджета составил 130, 5 миллионов рублей. 
впечатлениями глава администрации Илья Шульгин. – Думаю, в такой школе и учебный процесс пойдёт по-новому, и смена вырастет достойная. 


 

Афиша Кирова на Новый год

 

— Программа мероприятий на Новый год в Кирове
  — Активный отдых в Кирове
  — Куда сходить с ребенком в Кирове
  —​ Киноафиша Кирова

 


Илья Вячеславович также рассказал о том, что вчера вместе с главой города Еленой Ковалёвой он посетил школу №24, на проблемное состояние которой поступали многочисленные жалобы. 
- Этот вопрос у нас на особом контроле, перед департаментом образования поставлена задача максимально быстро найти решение, которое в первую очередь устроило бы учеников и их родителей, - сказал глава администрации.

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров