Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирово-Чепецке затянувшийся из-за подрядчика ремонт завершен спустя 1,5 года

В школе завершили капремонт, который начинали в 2021 году. В январе она откроет двери для учеников.

На еженедельном совещании у губернатора Кировской области рассказали о том, что капитальный ремонт школы № 7 в Кирово-Чепецке завершен.

По словам министра образования Ольги Рысевой, работы проводились в 2021–2022 годы. Из федерального и областного бюджетов было выделено 75,9 млн рублей.

Известно, что летом 2021 года ремонт находился под угрозой срыва, так как подрядчик провалил работы. Тогда у школы не было даже крыши. В результате нашли нового исполнителя, а по старому идет уголовное дело.

Что было сделано в школе: отремонтированы фасад здания, входные группы, кровля, заменены окна, проведены электромонтажные и сантехнические работы, внутренняя отделка, установлены двери, смонтированы сети связи и автоматическая пожарная сигнализация. Также купили учебное и компьютерное оборудование, оборудование и мебель для пищеблока, спортивного и актового залов.

Кроме того, купили новые учебники, обустроили дорожки и подъезды на территории школы, отремонтированы ограждения и стадион. Ученики и родители также выбрали цветовое оформление фасада здания.

В итоге 9 января 2023 года ученики смогут пойти в обновленную школу.

Отметим, что ранее Александр Соколов давал поручение завершить ремонт до 1 декабря.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров