Тревогу забили сотрудники центра детской помощи в Котельниче. Их подозрения подтвердились, когда они выехали с проверкой на квартиру 35-летней женщины в июле прошлого 2025 года. Там они обнаружили трех детей. Самому младшему из них было 3 года, а остальным - 8 и 9 лет. Матери там не было уже долго.
За оставление в опасности маленьких детей на нее завели уголовное дело, а в качестве наказания суд приговорил ее к штрафу.
- На тот момент обвиняемая была уже ограничена в родительских правах, - добавили в прокуратуре по Кировской области.
Кроме того, в суде заявили об неэффективной работе местных специалистов из комиссии по защите прав и интересов детей, раз такое случилось на их территории.
Ранее мы писали, что в Кировской области на ребенка напал преступник прямо на улице. А пьяный ребенок на питбайке избил полицейского в Кирове.