Новостной портал "Город Киров"
11 октября, Киров 10,1°
Курс ЦБ 84,9 94,97

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #Общество

В Кировской области из-за загрязнения предприятием реки погибло много рыбы

Возбуждено уголовное дело

В Кировской области из-за загрязнения предприятием реки погибло много рыбы
Источник фото: Неизвестно

Кировские следователи рассказали, что в отношении сельхозпредприятия "Елгань" по факту загрязнения отходами земли и реки Коса, где в результате произошла массовая гибель рыбы возбуждено уголовное дело.

"Елгань" с 2015 года занимается разведением крупного рогатого скота и производством удобрений животного или растительного происхождения.

В 2020 году при исполнении своей деятельности, предприятием были нарушены правила охраны окружающей среды. Из-за чего произошел неконтролируемый перелив отходов на рельеф местности, в земли лесного фонда, земли иной категории. В последующем отходы попали и в реку Коса на территории Унинского, Фаленского и Зуевского районов Кировской области, что повлекло массовую гибель рыбы и иные тяжкие последствия в виде повреждения плодородного слоя земли на площади не менее 18298 м2, - сообщили в ведомстве.

Сейчас следователи устанавливают полную картину произошедшего и ущерб окружающей среде.

Новости партнеров