Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области начали ловить нелегальных дровосеков

За вырубку ёлочек гражданам грозит штраф

Подготовка к Новому году идёт полным ходом, кто-то идёт за главным украшением праздника на ёлочный базар, кстати, их в Кирове 10. Иные идут в лес, что чревато большим штрафом. Дабы пресечь незаконную вырубку зелёных красавиц в Кировской области стражи порядка начали патрулирование лесного фонда.

С 14 декабря по 31 декабря полицейские вместе с лесными инспекторами и лесничими будут проводить рейды в лесах.

Специалисты напоминают жителям региона, что незаконная рубка деревьев влечет наложение административного штрафа в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

— Незаконная рубка с применением механизмов, автомототранспортных средств и других видов техники влечет наложение штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией незаконно срубленных деревьев, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой. В случае рубки нескольких елей предусмотрена уголовная ответственность. Виновное лицо обязано будет возместить ущерб, причиненный лесу, размер которого за одно срубленное дерево может составить более 4 тысяч рублей, - добавили в министерстве.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров