Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Власти рассказали, как прошло Крещение

Торжественные мероприятия обошлись без чрезвычайных ситуаций

На выходных, 18-19 января, в Кировской области прошли торжественные мероприятия по поводу одного из самых главных православных праздников – Крещения. Основным его ритуалом считается купание в так называемых купелях, которые были оборудованы в 42 местах. В указанные дни они были весьма востребованы.

Как сообщили в министерстве внутренней политики, в ночь с пятницы на субботу в торжествах поучаствовали свыше 35 тысяч кировчан, а в саму субботу, 19 января, - свыше 100 тыся кировчан. 

К счастью, обошлось без чрезвычайных ситуаций. За безопасностью на купелях следили сотрудники МЧС, полиции, администраций муниципальных пунктов, а также медики. Ведь нырять в ледяную воду можно далеко не каждому. Особенно плохо такое купание может повлиять  людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нестабильным артериальным давлением, нарушениями ритма сердца, бронхиальной астмой и сахарным диабетом. Противопоказанием считается и наличие у человека острых респираторных заболеваний и обострений хронических заболеваний. 
Фото: вятская-епархия.рф

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров