Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области рассмотрят вопрос об открытии ночных клубов

Решение будет принято только при согласовании с Роспотребнадзором 

Губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с руководителями предприятий, оказывающих услуги по организации досуга и развлечений, а также с организаторами концертов. 

В ходе встречи обсуждалась возможность послабления ограничительных мер, связанных с коронавирусом, в отношении ночных клубов, танцплощадок и других развлекательных и досуговых заведений 

Кировские предприниматели отметили, что в регионе наблюдается снижение заболеваемости по ковиду, поэтому они предложили возобновить работу ночных клубов и иных заведений для молодежи. В свою очередь представители клубов готовы обеспечить соблюдение масочного режима, определенную наполняемость, а также необходимые работы по регулярной дезинфекции. 

В итоге власти и представители бизнеса сошлись на том, что предприниматели подготовят свои предложения по обеспечению санитарной безопасности в своих заведениях. Первому председателю регионального правительства Дмитрию Курдюмову при согласовании с Роспотребнадзором глава региона поручил проработать вопрос о возможном снятии ковидных ограничений. 

Ранее стало известно, что с 5 марта в Кировской области парикмахерские и салоны красоты могут работать в прежнем режиме. Такое поручение дал глава региона.

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров