Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области выявлено за сутки рекордное число заболевших COVID-19

Суточный прирост заболевших увеличивается с каждым днём. Об этом свидетельствуют обновлённые данные от регионального оперативного штаба. На 25 июня выявлено 119 новых случаев заражения ковидом.

При этом растёт количество больных в стационарах. За прошедшие сутки кировские инфекционные госпиталя пополнились на 114 пациентов. Сегодня в больницах лечатся — 3742 человека. Похожая ситуация и с зараженными COVID-19, которые борются с болезнью на дому. Их число увеличилось за то же время на 361 человека.

Соответственно, в домашних условиях сейчас пытается справиться с ковидом 4661 пациент. В общую статистику эти граждане не занесены, вероятно, потому что инфекция протекает бессимптомно.

В тяжелом состоянии в отделениях реанимации находятся 145 пациентов с COVID-19. В том числе 21 — на ИВЛ.

За минувшие сутки специалисты в региональных лабораториях выполнили 4 602 исследования на COVID-19. Также было проведено 651 исследование лёгких на компьютерных томографах.

Выздоровели и были выписаны 437 человека.

Ранее мы писали, что в России набирает обороты продажа сертификатов о вакцинации от COVID-19. Сколько это стоит и что за это грозит - читайте здесь.

Фото: ud.kmvcity.ru



Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров