Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 марта, Киров 2.3°
Курс ЦБ 76.31 83.15
Происшествия

В Кировской области за смерть трех человек водителя отправили в колонию-поселение

37-летнему жителю Республики Коми назначили наказание за смертельное ДТП. Прошлым летом он уснул за рулем и погубил трех человек.

9 августа 2022 года житель Коми передвигался по федеральной трассе Р-176 «Вятка» на автомобиле «Ниссан Кашкай». На участке 484 км в Мурашинском районе мужчина уснул за рулем, после чего выехал на встречную полосу, где врезался в «Фольксваген Тигуан».

В результате ДТП погибли три человека: тесть и 8-летний сын уснувшего водителя, а также супруга водителя «Фольксвагена».

Вину в преступлении мужчина признал и возместил пострадавшим компенсацию морального вреда в размере миллиона рублей.

Суд посадил виновного в колонию-поселение на 2,5 года, а также лишил возможности управлять автомобилем на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Прокуратура Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров