Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В Кировской области за выходные в авариях пострадали 25 человек

ГИБДД опубликовали статистику по авариям в Кировской области за прошедшие выходные. Чаще всего ДТП случались на высокой скорости. Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД по региону.

За пятницу и выходные дни, с 22 по 24 июля 2022 года, на территории Кировской области произошло 12 автомобильных аварий. В результате происшествий пострадало 25 человек. Все они получили травмы различной степени тяжести.

В Кирове случилось четыре аварии, в которых пострадало восемь человек. Еще восемь ДТП произошли на территории Слободского, Котельничского, Кирово-Чепецкого, Яранского, Орловского и Богородского районов.

В результате аварий 17 человек были травмированы. Среди пострадавших 8 детей в возрасте до 16 лет, семь из них были пассажирами. О погибших не сообщается.

Чаще всего аварии происходили из-за столкновений на высокой скорости. Всего сотрудники Госавтоинспекции пресекли 2935 нарушений ПДД в регионе. В том числе были задержаны 24 пьяных водителя и 20 водителей, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами.

Фотография автора
Автор: Юлия Бакаева

Новости партнеров