Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кочуровском парке начали посадку деревьев

Высажено уже 256 от запланированных 320 саженцев 

Сегодня «Муниципальный контроль» вновь побывал в Кочуровском парке, благоустройство которого проводится по программе «Формирование комфортной городской среды». Специалисты проверили, как выполняются работы по посадке зелёных насаждений. Напомним, что проект благоустройства парка предполагает его дополнительное озеленение - на территории общей площадью 91 тысяча квадратных метров высадят более 300 деревьев (ель, сосна кедровая, яблоня декоративная, клен, рябина, можжевельник, сирень, калина, барбарис и другие). Также разобьют несколько многолетних цветников.

На сегодняшний день в парке высажено уже 80% от запланированного объёма. Стоит отметить, что закуплены саженцы высокого качества, некоторые привезены из питомников Германии и Польши. Перевозили их и готовили к посадке с особой тщательностью, а теперь ежедневно проверяют, как прижились.

   - Клёны, яблони, рябины, сирень высажены почти полностью. Теперь предстоит начать высадку хвойных, - рассказал подрядчик.

   Опасений, что саженцы пострадают от ранних заморозков, нет. А вот к кировчанам обращаются с просьбой беречь молодые деревца и не пытаться «переселить» их на свои садовые участки.

   - Многие высказывали опасения насчёт вырубки деревьев в парке на начальном этапе его благоустройства. Но здесь было вырублено не более 25 штук. Взамен при должном уходе вырастут три сотни различных деревьев, однако их сохранность – наша общая забота, - отметили в городском управлении благоустройства и транспорта.

Фото:admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров