Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кочуровском парке за сутки починили ливневку и стерли надписи на детских площадках после замечаний

Во время своего визита эксперт Народного фронта в сфере ЖКХ выявила несколько недочетов в Кочуровском парке. Чиновники устранили их за сутки.

Напомним, на прошлой неделе в Киров приезжала Светлана Калинина, ЖКХ-эксперт Народного фронта. Во время своего визита она выявила недочеты на тротуаре Октябрьского проспекта и в Кочуровском парке. А именно, в последнем случае, обратила внимание на плохое содержание детских площадок и скамеек, а также на опасные решетки ливневок.


Кочуровский парк был обустроен в 2017 году практически за 80 млн рублей. Весной следующего года начались проблемы: его начало топить талыми водами, поскольку при благоустройстве не были учтены ливневки. В 2019 году на их установку пришлось выделять дополнительно 20 млн рублей, однако через год ливневки были в плохом состоянии и мешали передвижению пешеходов и велосипедистов. Светлана Калинина убедилась в этом на месте.

— Стыдно! Вы знали заранее, что я приеду и буду проверять жалобы, поступившие на прямую линию президента, — обратилась к чиновникам Светлана Калинина.

Эксперт в том числе обратила внимание на скамейки с облупившейся краской и на провалившийся под ними асфальт. Также из недочетов были нецензурные слова, которыми исписаны детские площади, а у горок отсутствовал песок, который защищает детей от травм.


По информации Народного фронта, в течение суток все выявленные недостатки были устранены подрядчиком и теруправлением.

— С детских и спортивных площадок стерли надписи, к горкам и качелям привезли песок. Скамейки покрасили и привели в порядок ливневую канализацию. Для этого пришлось в том числе переложить брусчатку. Мы благодарим представителей Ленинского теруправления за оперативную работу, — рассказала руководитель реготделения Народного фронта Валерия Черемисинова.


Фото: Народный фронт Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров