Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Котельниче отказались от названия «Радуга» для нового детсада

Позицию объяснила руководитель учреждения. До конца ничего не ясно

Местные жители Котельнича выбирали название для нового детского сада, строительство которого завершается. В голосовании участвовали такие варианты, как «Семицветик», «Радость», «Радуга», «Карамелька» и «Счастье».  

С большим отрывом победил вариант «Радуга». Но руководство не устроил выбор котельничан, и посему садик назвали по-другому - «Апельсин». К слову, этого названия в голосовании не было.

Вот как объясняет решение руководитель детского садика Светлана Согрина в интервью газете «Котельничский вестник»:  

— Мы организовали интернет-конкурс, чтобы узнать мнение котельничан. Было предложено много вариантов, большинство выбрали «Радугу». Но мы учитывали мнения не только горожан, но и будущих сотрудников. Обсуждение было горячим. В конце концов, взвесив все «за» и «против», пришли к решению, что будет название, неожиданное для всех – «Апельсин». Это универсальный фрукт, который ассоциируется со свежестью, праздником и солнцем, а также является символом благополучия, плодородия, долголетия и удачи. А оранжевый цвет заряжает позитивом и жизненной энергией. Произносишь «А-пель-син» – и сразу появляется улыбка, - рассказала Согрина.

Почему отказались от «Радуги»? Прямым текстом руководитель учреждения не объясняет. Но все всё понимают. Если вы в курсе всероссийской новостной повестки, то вы вспомните про мороженое «Радуга».

Но если вы не поняли о чем речь, тогда предлагаем к прочтению наш большой материал.  

Фото: Марина Ванеева

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров