Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В парке имени Кирова построят памп-трек и скейт-площадку за 90 млн рублей

В этом году в парке имени Кирова планируется обустроить памп-трек и скейт-площадку. Работы по контракту выполнит компания «Legato», сообщают в городской администрации.

Как сообщили в УДПИ, в 2022 году в парке у цирка планируется построить памп-трек и скейт-площадку, на которые потратят 90 млн рублей. Работы будет выполнять компания «Legato».

— Подрядчик реализовал множество таких проектов, в том числе за рубежом. В парке имени Кирова будут построены крупные современные спортивные площадки с качественным оборудованием и покрытием. В данный момент идет подготовка территорий под их обустройство. Сегодня в соответствии с актом оценки зеленых насаждений началась уборка аварийных деревьев, — сообщили в УДПИ.


В мэрии сообщают, что в рамках благоустройства парка имени Кирова предусмотрена в том числе посадка деревьев. Также отмечают, что в 2022 году памп-трек и скейт-площадка будут построены полностью, установят освещение и обустроят пешеходные зоны по периметру спортивных зон.

Кроме того, по словам чиновников, в текущем году выполнят только один этап реконструкции парка. Всего на реализацию проекта планируется потратить более 600 млн рублей, которые потратят на пруды, зоны для спорта (волейбольные и баскетбольные площадки, йога, воркаут, паркур и т.д.), аттракционы, амфитеатр, детские площадки, парковую площадь и площадку для выгула собак.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров