Губернатор пообещал, что вскоре здесь появятся мемориальные таблички и новые фонтаны
7 мая 2015. Аллея Памяти в Кирове. Празднование Юбилея Победы в Великой Отечественной войне продолжается. В парке Победы, обновленном в честь праздника, открылась Аллея Памяти. Начало ее - 4 бюста кировских маршалов, принявших участие в сражениях на фронте, - Говорова, Конева, Вершинина и Соколова.

Как пояснил губернатор области, продолжат аллею мемориальные таблички в честь участников войны, наших земляков. Кроме того, в парке появятся в будущем новые современные фонтаны.

Торжественное открытие бюстов маршалам посетили не только представители областной и муниципальной власти, но и глава Вятской Епархии, главный федеральный инспектор, а также родственники знаменитых маршалов.
Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»

В своих речах они поблагодарили всех, кто участвовал в создании Аллеи, а также подчеркнули значимость Победы и памяти об ее участниках в то время, когда западные и европейские представители пытаются перекроить историю Великой Отечественной войны. Своих слез не могли сдержать даже высокопоставленные лица, настолько трогательной была атмосфера открытия.

Кроме официальных лиц, в парк пришли и ветераны, и обычные жители города, с интересом наблюдающие за церемонией. Грустили пенсионеры, радовались скоплению людей малыши, а школьники напевали звучащие из колонок военные песни.

В честь открытия к подножию бюстов присутствующие возложили цветы: красные розы и гвоздики, — символы мужества, отваги и любви.

Отметим, что Аллея появилась на деньги спонсоров. Банк ВТБ выступил одним из финансовых партнеров проекта. Немалый вклад в создание бюстов внесли представители правоохранительных органов, госучреждений области и предприниматели.
