Новостной портал "Город Киров"
13 октября, Киров 8,0°
Курс ЦБ 83,92 94,04

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В Подмосковье два беспилотника упали рядом с воинской частью

Два беспилотника упали рядом с воинской частью, еще один — в Новой Москве. Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о последствиях.

В Подмосковье два беспилотника упали рядом с воинской частью
Источник фото: Неизвестно

Два беспилотника самолетного типа упали в 05:30 и 05:50 рядом с воинской частью в Наро-Фоминском городском округе в поселке Калининец. Как сказал губернатор Андрей Воробьев, в результате противодействия военных дроны сбили на подлете к складам. В этой зоне действует 15-й мотострелковый полк Таманской дивизии, пишут федеральные СМИ.

— Осколки обнаружили, разрушений и пострадавших нет. Спецслужбы работают, проверяют, территорию оцепили. Прошу жителей сохранять спокойствие, — отметил Воробьев.


Еще один беспилотник взорвался в небе над деревней Лукино в Новой Москве. Обломки упали в поле.

— БПЛА сбили средствами радиоэлектронной борьбы, в результате чего потеряли управление и потерпели крушение. Пострадавших и разрушений нет, — заявили в Минобороны России.


Подобная атака происходит не в первый раз. Ночью 3 мая беспилотники подлетели к Кремлю. Тогда обошлось без пострадавших, в пресс-службе говорили, что президент также не пострадал.

Фото: Андрей Воробьев

Новости партнеров