Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«В помощи не отказываем никому»: кировчанин планирует закупить подарки для детей перед Новым годом

Акция проходит в Октябрьском районе города Кирова

Уже второй год депутат Законодательного Собрания Кировской области Павел Дорофеев собственными силами организует благотворительную акцию, которая приносит счастье детям в канун Нового года. Кировчанин совместно с другими активистами и предпринимателями закупают сладкие подарки для малообеспеченных семей своего округа №27 в Октябрьском районе города Кирова.

Как поделился Павел, ему часто приходится наблюдать ситуации в неблагополучных семьях и пытаться решать их, оказывая адресную помощь. У кого-то нет денег на лекарства или одежду, а что уж говорить о сладостях.

— Для каждого ребенка Новый год — это волшебный праздник, когда исполняются маленькие мечты, но к сожалению, по разным обстоятельствам не все родители имеют возможность подарить своим детям подарки. У меня к вам просьба, давайте объединимся и подарим маленькую радость детям.

Павел рассказал, что у него у самого есть дочка, наверное поэтому у него особо трепетное отношение ко всем другим детям:

— В прошлом году было много обращений. Совместными силами мы с предпринимателями и неравнодушными кировчанами приобрели и подарили 248 подарков. Я и сам развозил подарки по семьям: мне особо приятно видеть счастливые лица ребят.

Кировчанин скромно поделился, что запросы на подарки поступали не только от жителей округа. В помощи никому не было отказано. В этом году акция повторится, сейчас формируется список семей:

— Подумайте, может в вашем доме есть дети, которым нужно подарить сладкие подарки. Напишите мне их контакты и адрес, или если удобно, то подарки передадим через вас. Примерно 27 декабря, по мере поступления информации, приобрету необходимое количество подарков, и начнем распространять.

Известно, что в этом году уже поступили предложения от активистов, которые хотят закупить подарки для детишек. Если и вы готовы помочь детям, а также знаете такие семьи, сообщите об этом Павлу Дорофееву.

Нужно отметить, что такая акция — это гражданская инициатива кировчанина. На наш взгляд, она может послужить хорошим примером и мотивацией для других кировских депутатов.

Фото: pixabay.com, из личного архива героя публикации

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров