Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В разы меньше, чем по стране: сколько кировчане готовы потратить на Новый год

Портал «Город Киров.RU» провел опрос

21 декабря 2017. Перед Новым Годом у кировчан много дел: нужно и подарки для родных и друзей закупить, и новогодний стол организовать. А стоит это все не дешево, если вспомнить, что презенты подорожали, да и цены на продукты на прежнем уровне не остались. Поэтому за своими расходами придется следить, чтобы 31 декабря не остаться без гроша в кармане. Уже сейчас вы должны примерно знать, сколько собираетесь потратить на празднование. И с помощью опроса портал «Город Киров.RU» выяснил эти суммы. 

Оказалось, что 26,4% местных жителей планирует уложиться в 2000 рублей и чуть больше — 27,2% - в 5000 рублей. Вторая цифра более реалистичная, учитывая то, что стоимость одного праздничного стола переваливает за 2 тысяч рублей. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


А вот богачей, которые могут выложить на Новый год около 10 тысяч, а то и больше, совсем немного. Вариант «от 5 до 10 тысяч рублей» выбрали лишь 16,8% проголосовавших, а «больше 10 тысяч рублей» - 14,4%. 

Из этого следует, что кировчане в разы беднее среднестатистического россиянина. Как передают федеральные СМИ, жители страны в среднем готовы выделить на «все про все» 17,6 тысяч рублей.

Фото: moneywise.co.uk

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров