Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В региональном правительстве создана группа по исполнению «майских» указов президента

Россия должна войти в пятерку крупнейших стран по уровню экономики 

В региональном правительстве обсудили реализацию «майского» указа президента РФ, который задает темпы развития научно-технологической и социально-экономической сфер по 12 направлениям.

Данный указ определяет вектор работы всех уровней власти на ближайшие 6 лет, подчеркнул губернатор Игорь Васильев. Работу исполнительной власти в регионе будет регулировать рабочая группа во главе с зампредом Дмитрием Курдюмовым. Уже сейчас по социальным направлениям начата плодотворная работа и достигнуты высокие результаты.

На сегодняшний день только в Кировской области пациентам с заболеваниями сердца бесплатно устанавливают приборы отечественного производства, которые позволяют контролировать показатели здоровья. Они интегрированы в медицинскую информационную систему Кировской области, рассказал зампред. Высокие показатели опорных школ отмечены на федеральном уровне.

Перед страной стоит задача до 2024 года вывести показатели продолжительности жизни до 78 лет, коэффициент рождаемости приравнять к 1.7. Важно также до ключевого периода снизить уровень смертности трудоспособного населения.

Положения «майских» указов также относятся к сферам культуры, «цифровой» экономики, строительства дорог, экологии, малому бизнесу и другим. Перед страной стоят задачи по снижению уровня бедности, улучшению жилищных условий, достижению показателей строительства до 120 млн квадратных метров год. Важно продолжить работу по общественным инициативам и добровольчеству.

По достижению поставленных задач экономика России должна стать одной из пяти крупнейших в мире. Кроме того, наша страна должна войти в десятку по качеству общего образования и в пятерку стран по научным исследованиям.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров