Новостной портал "Город Киров"
07 июня, Киров 13,7°
Курс ЦБ 73,47 85,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В России разработали экспресс-тест на коронавирус, который дает результат за 40 минут

Точность результата составляет 94%

В России разработали экспресс-тест на коронавирус, который дает результат за 40 минут
Источник фото: Неизвестно

Новый экспресс-тест разработала группа компаний «Медико-биологический союз», сообщает МК, ссылаясь на Минпромторг. Известно, что тест зарегистрировали в Росздравнадзоре.

В ведомстве отметили, что экспресс-тест позволяет определить наличие коронавируса в течение 40 минут, при этом, точность результата составляет 94%. Использование экспресс-теста позволит в несколько раз повысить производительность лабораторий, а также увеличить вероятность выявления коронавируса у пациентов благодаря высокой чувствительности.

Напомним, что на данный момент в Кировской области зарегистрировано 18 случаев заболевания коронавирусом. 11 из них находятся в инфекционной больнице, еще 7 человек вылечены и выписаны. В то же время у 16 человек тест-система показала наличие COVID-19. 

Фото: pixabay.com

Новости партнеров